Auction 806, Lot # 11
CRISTO MÉXICO, SIGLO XVIII. Elaborado en madera tallada y policromada. Con corona de lámina de metal, sayal de tela y clavos de madera. Detalles de conservación y estructura, con faltantes. Dimensiones: 75 x 77 cm Estimado $ 10,000-15,000